четверг, 30 июня 2016 г.

Блицкриг «Пираньи» - продвижение Саентологии на Youtube и зачистка критики



Бывший саентолог из Казахстана любезно поделился любопытными саентологическими документами. Они представляют собой инструкции по продвижению саентологии в сети, преимущественно на Ютюбе, и также касаются удаления «энтэты» - видео, критикующих саентологию. Данные документы не предназначались для распространения, а только для внутреннего пользования, поэтому они публикуются впервые. Вначале выкладываю инструкцию под названием «Блицкриг "Пираньи"». Из которой, в частности, стало ясно, что началом т.н. блицкрига послужило удаление саентологами, через подачу ложных жалоб о нарушении авторских прав, канала вашего покорного слуги www.youtube.com/gs1867. Он был удален администрацией видео-хостинга 8 Июля 2015 года. Из документа также следует, что основной урон секта терпит через Ютюб, тратя силы, деньги и время на вербовку людей с улицы, которые, узнав правду о ней в сети, уходят или становятся антагонистами. Благодаря этому большая часть вербовочной деятельности ЦС обращается против нее самой. Это надо учитывать людям, занимающимся противодействием сектам и развивать свою деятельность на видео-хостинге, наполняя его критическими материалами.

Есть в приведенном ниже документе и забавные места - советы саентологам, как следует комментировать саентологические видео:

«Как писать комментарии (В идеале нужно написать свой комментарий «от души». Для тех, кто в консерватизме, или только начинающий, можно написать кратко: «классно», «здорово!», «Ух-ты», «Ого» и т.п. Для совсем-совсем начинающих или пока что скромных, самый простой градиент — поставьте в качестве комментария просто «+» или «+++», потом «+++++», и по мере того, как будете набираться уверенности, силы и смелости, переходите на более высокий градиент - «классно/круто», и затем на более высокий градиент - «от души», потом на более высокий градиент - ответы на комментарии других пользователей)».

Что касается цензурирования саентологами Ютюба, то ситуация остается на прежнем месте. Позавчера они удалили интервью Марти Ратбуна о жестокостях главы ЦС Дэвида Мицкевича и избиении им своих подчиненных. Казалось, ситуация переменится, когда саентологи, вошедши во вкус, удалили видео с канала «ГТРК Южный Урал». Тогда его директор Петр Васильев созвал пресс-конференцию и направил жалобы в Роскомнадзор, Прокуратуру и Следственный Комитет. Однако, основной гнев ГТРК был направлен не столько на саентологов, сколько на сам видео-хостинг, который и поспешил вернуть все удаленные видео назад. А саентологи, переждав бурю, продолжают цензурировать интернет от неугодной для них информации. Удивительно, что люди, называющие себя "самой этичной группой на планете", позволяют себе врать, удаляя критику в свой адрес. Объяснение простое: клирование планеты, заключающееся в вербовке новых членов и вытряхивании из них денег, представляется саентологам настолько грандиозным и важным делом по спасению Земли, что всякие отступления от общепринятых норм нравственности просто тонут в этом и даже становятся добрыми делами, если способствуют "расширению технологии".

Еще пару скриншотов и сам документ:

среда, 29 июня 2016 г.

Деятельность Саентологической Церкови Москвы запрещена



Можно ли теперь говорить о том, что саентология запрещена в России? И да, и нет. Да, потому что единственная саентологическая организация в РФ, имеющая религиозный статус - Саентологическая Церквь Мицкевича Москвы, - подлежит ликвидации, что подтвердил сегодня Верховный суд. В то же время, говорить о запрещении саентологии в РФ нельзя, поскольку у саентологов имеется масса юридически не связанных между собой организаций и, естественно, саентологи не прекратят своей деятельности. Только теперь она у них, на мой взгляд, осложнится: они не смогут объявить деньги, выкачиваемые из адептов, религиозными пожертвованиями, но, поскольку, брать их они все-равно не прекратят, у них все чаще будут возникать проблемы с законом по поводу незаконной предпринимательской деятельности. Хочется напомнить: путь "духовного самосовершенствования" или "мост к полной свободе" в секте саентологов стоит около 300 000 $. Также обеспеченные клиенты будут продолжать получать "услуги" в зарубежных филиалах секты, на которые юрисдикция российского суда не распространяется: на "Флаге" в США или в AOSH EU в Копенгагене. Надо думать, в связи с запретом СЦМ число отправляемых за границу адептов возрастет.

На ликвидацию юридического лица СЦМ дали пол года, поэтому сейчас стоит ждать активизации секты по вербовке новых членов и усиленному вытряхиванию карманов у имеющихся.

Ниже приводится обращение к адептам саентологии по поводу рассмотрения ее дела в Верховном суде, основная идея которого - приводите новых членов, делайте взносы в МАС и оплачивайте курсы. Как сказал Пол Хаггис в Наваждении: "саентологов постоянно подталкивают к тому, чтобы безвозмездно жертвовать средства. Они представляют себя жертвой под неприятельским ударом. И ты проникаешься этим чувством. А потом начинается прессинг ради всё больших пожертвований - я сам попал под этот прессинг. Под этим давлением я пожертвовал где-то четверть миллиона долларов. В этом они толк знают".

Софья Доринская обличает "Саентологическую Церковь Мицкевича"

Софья Доринская, некогда возглавлявшая саентолическую ГКПЧ, еще не разочаровалась в саентологии и продолжает считать психиатрию злом, а Хаббарда "величайшим гуманистом". Способ изложения материала в нижеприведенном видео оставляет желать лучшего, но содержит ряд ценных фактов об опасности пребывания в т. н. церкви Саентологии, в том числе о смертях и суицидах (с 9.50).

вторник, 21 июня 2016 г.

Обыск у питерских и московских саентологов

После обысков в Саентологической церкви в Петербурге правоохранители задержали десять человек. Обыски прошли и в московском головном отделении. Следователи подозревают, что церковь осуществляла незаконную предпринимательскую деятельность.

5 канал СПб:

четверг, 16 июня 2016 г.

Саентологи незаконно держат в США 20-летнюю казахстанку

В рамках досудебного расследования в отношении сотрудников сайентологического общественного объединения «Центр самосовершенствования города Алматы» 13 июня были проведены обыски.

Следователи изъяли у саентологов из семи мест три газели документов на бумаге и электронных носителях, а также записывающие приборы Е-метры, на которых записаны «исповеди» с компроматом на адептов этого культа, сообщает NUR.KZ.

Изъятые материалы будут направлены на экспертизу и после будут уничтожены.

Корреспондент NUR.KZ взял интервью у одной из пострадавших от деятельности саентологов в Алматы Дины Тылевич, у которой, кроме полученных 120 тысяч долларов, обманным путем завербовали в США 18-тилетнюю дочь Регину сроком на миллиард лет.

понедельник, 13 июня 2016 г.

О том, что такое саентология, в одном видео

Отличное видео, за тринадцать минут раскрывающее суть саентологии. Марджери Вейкфилд - бывший саентолог, покинула секту в 1980 году. В беседе упоминается Полет Купер, которую саентологи хотели убить, исходя из принципа "наибольшего блага для наибольшего числа динамик", или, если проще, "цель оправдывает средства". Это подтверждает и сама Полет, ее история здесь. Видео содержит много интересных фактов, в том числе тот, что в саентологии есть ТУ (тренировочное упражнение) "Ложь" для того, чтобы уверенно лгать в судах, в интервью и т. д.